Storico Euribor: Aggiornamento Luglio 2017

  
  

Aggiornamento mensile con lo storico delle quotazioni Euribor. Per ogni mese è stato calcolato il valore medio dei tassi Euribor.

Nel mese di Luglio 2017 i valori medi dei principali tassi Euribor sono stati i seguenti:
Tasso Euribor a 1 Mese: -0.373%. Invariato rispetto alla media del mese precedente.
Tasso Euribor a 3 Mesi: -0.330%. Invariato rispetto alla media del mese precedente.
Tasso Euribor a 6 Mesi: in ribasso a -0.273%. La media del mese precedente era -0.267%.

Euribor 1 Mese
-0.373%
( 0.000 )
Var 3 mesi: -0.001
Var 6 mesi: -0.002
Var 1 anno: -0.004
Euribor 3 Mesi
-0.330%
( 0.000 )
Var 3 mesi: 0.000
Var 6 mesi: -0.004
Var 1 anno: -0.035
Euribor 6 Mesi
-0.273%
( -0.006 )
Var 3 mesi: -0.027
Var 6 mesi: -0.037
Var 1 anno: -0.085
  
  

Euribor è l'acronimo della dicitura inglese Euro Interbank Offered Rate.

L'Euribor è il tasso medio d'interesse delle operazioni interbancarie Europee. Viene calcolato in base al tasso con cui i principali istituti bancari europei realizzano prestiti tra loro.

Le rate dei mutui a tasso variabile vengono calcolate mensilmente in base ai tassi Euribor.

Per il calcolo della rata di solito si fa riferimento ad un particolare giorno del mese precedente (dichiarato nel contratto), in cui viene rilevato il tasso corrente e, sulla base di esso, vengono effettuati tutti i calcoli.

Euribor: Andamento Storico

Di seguito riportiamo l'andamento storico dei principali tassi Euribor. Viene riportato il valore medio per ogni mese.

  
  
  

Di seguito viene riportata, in tabella, la serie storica di tutte le medie mensili.

Disponibile anche in formato Excel, clicca sull'icona

PeriodoEuribor 1 MeseEuribor 3 MesiEuribor 6 Mesi
Gennaio 19993.2003.1803.140
Febbraio 19993.1703.1303.080
Marzo 19993.0903.0903.060
Aprile 19992.7302.7402.740
Maggio 19992.6102.6202.640
Giugno 19992.6502.6702.720
Luglio 19992.6702.7202.940
Agosto 19992.6502.7403.090
Settembre 19992.6202.7703.150
Ottobre 19992.8003.4303.510
Novembre 19993.1003.5203.530
Dicembre 19993.5403.4903.560
Gennaio 20003.1903.3903.610
Febbraio 20003.4103.5903.780
Marzo 20003.6403.8003.990
Aprile 20003.8503.9804.150
Maggio 20004.2104.4104.590
Giugno 20004.4304.5604.750
Luglio 20004.4704.6404.910
Agosto 20004.6304.8505.080
Settembre 20004.7704.9205.110
Ottobre 20004.9205.1105.170
Novembre 20004.9905.1605.200
Dicembre 20005.0105.0004.980
Gennaio 20014.8804.8404.750
Febbraio 20014.8704.8304.730
Marzo 20014.8504.7804.640
Aprile 20014.8304.7104.590
Maggio 20014.7504.7104.640
Giugno 20014.5904.5204.420
Luglio 20014.5904.5304.480
Agosto 20014.5404.4304.300
Settembre 20014.1704.1003.990
Ottobre 20013.7703.6603.520
Novembre 20013.5003.4503.320
Dicembre 20013.4803.4003.300
Gennaio 20023.3903.3803.380
Febbraio 20023.3803.4003.440
Marzo 20023.3903.4303.530
Aprile 20023.3803.4603.590
Maggio 20023.4203.5103.660
Giugno 20023.4303.5203.650
Luglio 20023.4203.4603.540
Agosto 20023.3803.4003.430
Settembre 20023.3603.3603.330
Ottobre 20023.3503.3103.210
Novembre 20023.2903.1903.100
Dicembre 20023.0503.0002.950
Gennaio 20032.9002.8802.800
Febbraio 20032.8302.7602.640
Marzo 20032.6402.5602.480
Aprile 20032.6102.5702.500
Maggio 20032.5702.4602.360
Giugno 20032.2302.2002.130
Luglio 20032.1602.1602.120
Agosto 20032.1502.1702.190
Settembre 20032.1602.1802.220
Ottobre 20032.1302.1702.200
Novembre 20032.1102.1902.250
Dicembre 20032.1602.1802.240
Gennaio 20042.1102.1202.150
Febbraio 20042.0902.1002.120
Marzo 20042.0702.0602.050
Aprile 20042.0802.0602.070
Maggio 20042.0902.1102.160
Giugno 20042.1002.1402.210
Luglio 20042.1002.1502.220
Agosto 20042.1102.1402.200
Settembre 20042.1102.1402.230
Ottobre 20042.1102.1802.220
Novembre 20042.1302.2002.250
Dicembre 20042.2002.2102.240
Gennaio 20052.1402.1802.230
Febbraio 20052.1302.1702.210
Marzo 20052.1302.1702.220
Aprile 20052.1302.1702.210
Maggio 20052.1302.1602.180
Giugno 20052.1302.1402.140
Luglio 20052.1402.1502.160
Agosto 20052.1402.1602.190
Settembre 20052.1402.1702.190
Ottobre 20052.1502.2202.290
Novembre 20052.2302.3702.520
Dicembre 20052.4402.5102.630
Gennaio 20062.4202.5402.680
Febbraio 20062.4702.6302.750
Marzo 20062.6602.7502.890
Aprile 20062.6802.8302.990
Maggio 20062.7202.9203.100
Giugno 20062.9003.0103.190
Luglio 20062.9703.1403.330
Agosto 20063.1303.2603.450
Settembre 20063.1803.3703.560
Ottobre 20063.3903.5403.680
Novembre 20063.4503.6403.770
Dicembre 20063.6803.7303.830
Gennaio 20073.6703.8003.940
Febbraio 20073.6903.8604.000
Marzo 20073.8903.9404.050
Aprile 20073.9104.0204.140
Maggio 20073.9604.1204.240
Giugno 20074.1504.2004.340
Luglio 20074.1604.2704.410
Agosto 20074.3404.5704.620
Settembre 20074.5004.8004.820
Ottobre 20074.3204.7704.740
Novembre 20074.2104.6904.680
Dicembre 20074.8304.9304.890
Gennaio 20084.2704.5704.590
Febbraio 20084.2404.4204.420
Marzo 20084.3504.6204.620
Aprile 20084.4304.8404.850
Maggio 20084.4404.9204.960
Giugno 20084.5405.0005.140
Luglio 20084.5305.0305.220
Agosto 20084.5505.0305.230
Settembre 20084.6805.0605.280
Ottobre 20084.9505.2305.300
Novembre 20083.9804.3904.450
Dicembre 20083.1303.4303.500
Gennaio 20092.2502.5702.650
Febbraio 20091.6702.0002.090
Marzo 20091.3201.6901.820
Aprile 20091.0401.4601.640
Maggio 20090.9001.3101.510
Giugno 20090.9401.2601.470
Luglio 20090.6401.0101.250
Agosto 20090.5200.8801.140
Settembre 20090.4700.7901.060
Ottobre 20090.4400.7501.030
Novembre 20090.4400.7201.010
Dicembre 20090.4800.7201.010
Gennaio 20100.4500.6900.990
Febbraio 20100.4300.6700.980
Marzo 20100.4100.6600.970
Aprile 20100.4100.6500.970
Maggio 20100.4300.6900.990
Giugno 20100.4500.7301.020
Luglio 20100.5800.8501.110
Agosto 20100.6500.9101.160
Settembre 20100.6300.8901.150
Ottobre 20100.7701.0001.230
Novembre 20100.8501.0601.290
Dicembre 20100.8201.0401.270
Gennaio 20110.7901.0301.260
Febbraio 20110.9101.1001.360
Marzo 20110.9101.1801.490
Aprile 20111.1101.3201.630
Maggio 20111.2601.4401.730
Giugno 20111.2901.5001.770
Luglio 20111.4301.6101.840
Agosto 20111.4001.5901.790
Settembre 20111.3601.5501.760
Ottobre 20111.3801.5901.800
Novembre 20111.2601.5201.740
Dicembre 20111.1801.4601.700
Gennaio 20120.8801.2601.540
Febbraio 20120.6501.0801.380
Marzo 20120.4900.8901.200
Aprile 20120.4200.7601.060
Maggio 20120.4000.7000.990
Giugno 20120.3900.6700.950
Luglio 20120.2400.5300.810
Agosto 20120.1400.3500.630
Settembre 20120.1200.2500.490
Ottobre 20120.1100.2100.420
Novembre 20120.1100.2000.370
Dicembre 20120.1100.1900.330
Gennaio 20130.1100.2000.340
Febbraio 20130.1200.2300.370
Marzo 20130.1200.2100.330
Aprile 20130.1200.2100.330
Maggio 20130.1000.2000.300
Giugno 20130.1200.2100.320
Luglio 20130.1300.2200.340
Agosto 20130.1300.2300.350
Settembre 20130.1300.2300.350
Ottobre 20130.1300.2300.350
Novembre 20130.1320.2230.327
Dicembre 20130.2140.2740.371
Gennaio 20140.2240.2920.396
Febbraio 20140.2240.2880.387
Marzo 20140.2320.3050.407
Aprile 20140.2530.3300.430
Maggio 20140.2590.3250.417
Giugno 20140.1530.2410.333
Luglio 20140.0960.2050.305
Agosto 20140.0860.1920.293
Settembre 20140.0180.0970.200
Ottobre 20140.0080.0830.184
Novembre 20140.0100.0810.182
Dicembre 20140.0230.0810.176
Gennaio 20150.0050.0630.152
Febbraio 20150.0000.0480.126
Marzo 2015-0.0100.0270.097
Aprile 2015-0.0290.0050.073
Maggio 2015-0.050-0.0100.057
Giugno 2015-0.063-0.0140.049
Luglio 2015-0.071-0.0190.049
Agosto 2015-0.088-0.0280.044
Settembre 2015-0.105-0.0370.035
Ottobre 2015-0.116-0.0540.020
Novembre 2015-0.140-0.088-0.015
Dicembre 2015-0.190-0.126-0.040
Gennaio 2016-0.223-0.146-0.061
Febbraio 2016-0.246-0.184-0.115
Marzo 2016-0.308-0.229-0.134
Aprile 2016-0.341-0.249-0.138
Maggio 2016-0.348-0.257-0.145
Giugno 2016-0.356-0.268-0.162
Luglio 2016-0.369-0.295-0.188
Agosto 2016-0.370-0.298-0.189
Settembre 2016-0.371-0.302-0.199
Ottobre 2016-0.371-0.309-0.207
Novembre 2016-0.373-0.313-0.215
Dicembre 2016-0.370-0.316-0.218
Gennaio 2017-0.371-0.326-0.236
Febbraio 2017-0.372-0.329-0.241
Marzo 2017-0.372-0.329-0.241
Aprile 2017-0.372-0.330-0.246
Maggio 2017-0.373-0.329-0.251
Giugno 2017-0.373-0.330-0.267
Luglio 2017-0.373-0.330-0.273

Vuoi avere i tassi Euribor, sempre aggiornati, sul tuo sito?
Ti offriamo gratuitamente il widget con tutto quello che ti serve!
Per una panoramica completa, visita anche la sezione "I nostri widget"

  
  
  

Commenti